Профориентация

Профориентация

В рамках исполнения п 2.7 раздела II протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 04.05.2023
№ ТГ-П8-34пр в целях формирования необходимых компетенций у учащихся образовательных организаций для трудоустройства на востребованные на рынке труда
вакансии размещаем информацию о портале «Работа в России»
www.trudvsem.ru.
Портал «Работа в России» является элементом системы государственной службы занятости населения, его создание предусмотрено законом Российской Федерации от
19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Основная цель создания и работы портала заключается в реализации возможности содействия
занятости населения, трудоустройства граждан, подбора кадров для работодателей.
Портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения не только о рабочих местах во всех регионах страны, но и об условиях жизни в выбранном регионе.
Преимущества портала «Работа в России»:
- быстрота и легкость в размещении резюме и поиске работы по всей стране;
- надежность работодателей;
- возможность поиска работы с предоставлением жилья;
- наличие специального раздела для граждан с ограниченными возможностями здоровья;

- наличие дополнительного сервиса для студентов и выпускников, предоставляющего возможность студентам получить доступ к разнообразным
предложениям стажировок в различных сферах и компаниях.

Большая перемена

В этом разделе сайта вы можете познакомиться с информацией о трудоустройстве выпускников и с мероприятиями по профориентации.

Яковлева Наталья Александровна

Живые уроки профориентации в Иссадской школе

9 января в родную школу на «огонёк» заглянули наши выпускники 2018 и 2019 года.  Ребята провели очень яркий и живой урок профориентации для учащихся 8 и 9 класса.

Выпускница 2018 года Филиппова Вероника, уже студентка 2 курса Санкт-Петербургского колледжа коммуникаций и связи Бонч-Бруевича, прекрасно владея ораторским искусством, заинтересовала учащихся не только перспективами обучения в колледже, но и насыщенной и яркой жизнью  учебного заведения. Разнообразные квесты, праздники, волонтёрское движение – всё это делает обучение очень интересным и весёлым. Кроме того, Вероника, являясь председателем общежития, рассказала о том, что и в общежитии жизнь студентов также сияет яркими красками. Совместное создание библиотеки, праздники и соревнования – это далеко не все прелести жизни в общежитии колледжа.

Выпускница 2019 года Анастасия Кириллова представила Петровский колледж Санкт-Петербурга, где Настя осваивает специальность «Банковское дело». Несмотря на трудности обучения, отсутствие общежития для обучающихся по данной специальности, девушке удалось показать, что её специальность перспективна и очень интересна. Также Настя объяснила старшеклассникам, как важно развить в себе навык общения, чтобы в дальнейшем это помогало в профессии.

Студентка 1 курса Тихвинского медицинского колледжа Мамалига Полина поделилась пока небольшим, но важным опытом обучения вдали от дома. Особенности поступления, опыт  жизни в общежитии, старые предметы на новый лад, умение экономить – эти знания, несомненно, будут полезны и нынешним выпускникам.

Боднар Илья и Воротынцева Вероника, студенты 1 курса, представили Волховский строительный колледж. Вероника обучается по специальности «Операционная деятельность в логистике», Илья – «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Ребята поделились своими успехами и трудностями, рассказали об особенностях организации учебного процесса в колледже.

Спасибо огромное выпускникам за тёплые слова в адрес школы, за желание вновь посещать школьные стены, за любовь и внимание к учителям.

Уверены, что такие живые уроки общения принесут большую пользу и тем выпускникам, которые идут следом.

Дата последнего обновления страницы 05.03.2024