Общая информация о школе

Общая информация о школе

МОБУ "Иссадская основная общеобразовательная школа" открыта в 1983 году. Школа функционирует как общеобразовательное учреждение, ориентирована на принципы сохранения здоровья. Необходимость её открытия обусловлена потребностями жителей села.

В настоящее время в школе обучается 67  учеников с 1 по 9 класс. Дошкольные группы посещают 25 воспитанников.

Гимн школы

Текст гимна школы

Общая характеристика школы

Год ввода в эксплуатацию  1983

Проектная наполняемость  193

Реальная наполняемость  67

Юридический адрес школы  д. Иссад, м/н Центральный, д. 9, Волховский район, Ленинградская область

Телефон школы: (881363)35189

Учредитель: Волховский муниципальный район, функции и полномочия которого осуществляются администрацией Волховского муниципального района

Материально-техническая база:

-         количество кабинетов 12, из них начальная 4, основная 8.

-         спортзал 150 кв.метров

-         мастерская 1

-         фонд библиотеки: всего книг 8720. Из них: художественная литература 4105, справочная литература 150, научно-популярная 811, методическая 300, учебная 3354.

-         Общая площадь земли, занимаемой школой (га) 0,5, из них приусадебный участок 20 соток.

МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» имеет статус муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения.

Школа расположена в сельском населенном пункте. Удалена от районного центра на 24 км., от средних общеобразовательных школ г. Новая Ладога на 7 км., г. Сясьстрой – на 20 км.  Является единственным образовательным учреждением в деревне. В школе обучаются все дети населенного пункта.

Услугу по предоставлению горячего питания оказывает ООО "Торговый Дом Марс"; в дошкольных группах питание организовано специалистами образовательного учреждения. Продукты для приготовления горячего питания поставляют проверенные поставщики Волховского муниципального района на условиях аукциона.

Основные направления развития школы напрямую связаны с  введением ФГОС.

·        Это внедрение новых образовательных стандартов.

·        Сохранение и укрепление здоровья учащихся. Работа по программе «Здоровье» (программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни).

·        Развитие учительского потенциала.

·        Работа по программе «Одаренные дети».

Школа реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального общего и основного общего образования и программы внеурочной деятельности. Учителя школы используют в своей работе современные технологии и методы обучения: проблемно-поисковый, метод обучающей игры, мини-макс, пятиминутное эссе, кратковременные и долгосрочные проекты, критического мышления.

В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление  оборудования учебных кабинетов.

Всем обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, средства обучения и воспитания.

Кадровый состав образовательного учреждения стабильный, все педагоги планомерно повышают свою квалификацию. В МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» работают 11 учителей.

11 учителей имеют высшее образование;

Творческий потенциал учителя развивается через аттестацию педагогических и руководящих кадров.

По высшей квалификационной категории работает 7 учителей;

По первой квалификационной категории работает 3 учителя.

Сведения о зарплате руководящего состава

Должность  ФИО  Средняя заработная плата
 Директор Степанова Надежда Владимировна  67 333,33
Главный бухгалтер Судомойкина Евгения Валерьевна  72 700,00
Зам.директора по УВР (0,5 ст) Румянцева Любовь Васильевна  21 293,72
Зам.директора по ВР (0,5 ст) Шабулдова Наталья Николаевна  21 363,41
Зам.директор по безопасности (0,25 ст) Король Валентина Павловна  11 430,22

Ознакомиться со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности,

со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и

осуществление образовательной деятельности, можно в образовательной организации и в разделе "Сведения об образовательной организации"

в подразделах "Документы", "Образование".

Также родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся могут ознакомиться с содержанием образования, используемыми

методами обучения и воспитания, образовательными технологиями и с успеваемостью своих детей.

В школе используется ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru