Фотоальбом "Посещение диорамы "Прорыв блокады Ленинграда"

Фотоальбом "Посещение диорамы "Прорыв блокады Ленинграда"

В апреле 2015 года учащиеся МОБУ «Иссадская основная образовательная школа» посетили музей-диораму, который расположен в левобережном пандусе Ладожского моста через Неву.  Этот мост-памятник соединил невские берега в том месте, где в ходе операции «Искра» в янаре1943 г. Действовала уникальная дерево-ледовая танковая переправа.

Диорама «Прорыв блокады Ленинграда» была открыта 7 мая 1985 года. Она выполнена ленинградцами, участниками Великой Отечественной войны заслуженными художниками РФ.

На художественно-документальном полотне диорамы размерами 40х8 м запечатлены события дней боев в ходе операции «Искра». Особая пространственная глубина изображения позволяет зрителю наблюдать за событиями во всей 15 – километровой полосе прорыва.

Дети остались очень довольны, и оставили свои пожелания в «Книге памяти».

Дата последнего обновления страницы 05.03.2024